В деле об убийстве оппозиционера Бориса Немцова появился ещё один непосредственный свидетель

Новый свидетель, появившийся в деле об убийстве Бориса Немцова, не подтверждает признательные показания, данные предполагаемым исполнителем убийства Зауром Дадаевым. Об этом 27 марта пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Свидетелем гибели политика стал 27-летний менеджер Евгений, который в момент нападения шёл чуть позади Бориса Немцова и его спутницы Анны Дурицкой. Молодой человек рассказал, что видел скрывавшегося с места преступления предполагаемого убийцу, и его внешность существенно отличалась от Дадаева. По его словам, убегавший мужчина был среднего роста, худощавого телосложения и с тёмными, возможно волнистыми, волосами длиной около 4 см.

«На мужчине были синие джинсы, которые показались свидетелю слишком большого для владельца размера, и такая же „мешковатая“, по его словам, тёмная толстовка с капюшоном. Всё это описание не соответствовало внешности обвинённого затем в убийстве Дадаева — крупного мужчины, имеющего спортивное телосложение», — отмечает издание.

Согласно показаниям Евгения, убегавший сел в белую машину отечественного производства, похожую на «Приору», тогда как по данным следствия убийцы скрылись на автомобиле ZAZ.

Корме того, очевидец обратил внимание на двух женщин на месте преступления, которые показались ему странными: «Возле лежащего мужчины каким-то образом появились девушка и женщина средних лет в черной шубе. Перекинувшись несколькими фразами со спутницей упавшего, обе дамы свернули с тротуара на ведущую к набережной Москвы-реки лестницу и быстро спустились вниз».

Как сообщало ИА REGNUM, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы. Политик получил четыре пулевых ранения, от которых скончался на месте. В начале марта были арестованы пятеро подозреваемых в убийстве Немцова: Заур Дадаев, Анзор и Шагиа Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.