Экипаж подводной лодки Балтийского флота «Выборг» уничтожил субмарину условного противника, роль которой выполнила подводная лодка аналогичного класса «Магнитогорск».

Как сообщили сегодня, 27 марта, корреспонденту ИА REGNUM в штабе Балтфлота в Калининграде, экипаж ПЛ «Выборг» отработал комплекс мероприятий по поиску и слежению за субмариной условного противника, после чего атаковал ее учебной торпедой.

«Кроме торпедных стрельб, экипаж подлодки за время выхода в море отработал десятки внутрикорабельных учений по различным видам подготовки: борьбе за живучесть подводной лодки, организации повседневной деятельности экипажа, навигации в надводном и подводном положении и комплекс упражнений боевой подготовки, выполнение которых подтвердило высокую эффективность корабля и экипажа», — отметил представитель флота.

Субмарины проекта 877, к которым относится подводная лодка Балтийского флота «Выборг», предназначены для борьбы с надводными кораблями и подводными лодками, постановки минных заграждений, ведения разведки. Одно из главных достоинств субмарин этого типа — низкий уровень шумности.