Президент Грузии подписал распоряжение об утверждении представленной правительством кандидатуры

Новым постоянным представителем Грузии в НАТО станет Александр Майсурадзе. По информации пресс-службы президента Грузии, президент Георгий Маргвелашвили подписал соответствующее распоряжение 26 марта 2015 года. К исполнению обязанностей постпреда Александр Майсурадзе, согласно распоряжению президента, приступит с 1 мая.

По информации МИД Грузии, Александр Майсурадзе — карьерный дипломат. С 1998 года он работал в министерстве иностранных дел на разных должностях, а с 2012 года является заместителем постпреда Грузии в Австрии, ОБСЕ и размещенных в Вене международных организаций.

Должность постпреда Грузии в НАТО стала вакантной после того, как 26 января 2015 года этот пост официально покинул Леван Долидзе. Он заявил о намерении уйти в отставку после того, как партия «Свободные демократы», одним из лидеров которой является его брат, депутат парламента Виктор Долидзе, вышла из состава коалиции «Грузинская мечта». 13 декабря прошлого года президент Георгий Маргвелашвили удовлетворил прошение Левана Долидзе, а с 26 января он официально покинул свой пост.

Кандидатуру Александра Майсурадзе на утверждение президента представило правительство Грузии.