Ставропольский краевой суд отказал экс-главе города Минеральные воды (Ставропольского края) в восстановлении в должности

Ставропольский краевой суд оставил в силе решение горсуда об отказе в восстановлении в должности экс-главы администрации Минвод Ивана Остапенко, передает из суда корреспондент ИА REGNUM.

Апелляционная коллегия краевого суда оставила без изменения решение Минераловодского городского суда, а жалобу экс-главы Минвод Ивана Остапенко на решение суда первой инстанции без удовлетворения.

Напомним, 11 декабря Минераловодский городской суд отказал в удовлетворении иска экс-главы администрации Минвод Ивана Остапенко и не восстановил его в должности руководителя.

Остапенко был отстранен от должности решением Минераловодской думы 3 октября после массовой драки в кафе и больнице города. Решением Минераловодской городской думы на должность главы администрации города утвержден Сергей Перцев.

Остапенко оспорил решение парламента в суде и потребовал восстановления на посту главы города, а также возмещения морального вреда и зарплаты за вынужденный прогул. Поскольку контракт с ним был заключен на два года. Срок его действия еще не истек.

Отстранение Остапенко произошло после конфликта 20 сентября в кафе «Евгения» и в горбольнице Минвод. В результате конфликта погиб Анатолий Ларионов, еще двое получили ранения. После этой массовой драки было смещено с постов все руководство Минвод и района, руководство районной полиции, врио председателя комитета по делам национальностей и казачества края. В Минераловодской больнице прошла служебная проверка.