По сравнению с прошлым годом, доход губернатора Псковской области Андрея Турчака существенно снизился

Губернатор Псковской области Андрей Турчак отчитался о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующие сведения опубликованы сегодня, 31 марта, на официальном сайте администрации региона.

Совокупный доход Андрея Турчака за период с 1 января по 31 декабря 2014 года составил 1 млн 591 тыс. 184 рубля. «Указанная сумма - доход главы региона по основному месту работы. Иные источники дохода у Андрея Турчака отсутствуют», — пояснили в пресс-службе администрации Псковской области.

Доход супруги губернатора Киры Турчак составил в 2014 году около 74,5 млн рублей. «Эта сумма складывается из дохода по основному месту работы и дивидендов, полученных от принадлежащих ей долей и акций ряда компаний», — сообщили в пресс-службе.

Несовершеннолетние дети губернатора Псковской области Андрея Турчака доходов и собственности не имеют.

Согласно опубликованной декларации, в собственности Андрея Турчака, как и в прошлом году, земельный участок площадью 1201 кв. м, в совместной собственности с супругой — три квартиры (площадью 66,8 кв. м., 156,6 кв. м и 180,5 кв. м), а также треть в квартире площадью 80,7 кв. м. В пользовании Турчака с супругой и тремя несовершеннолетними детьми — квартира площадью 223,5 кв.м. Также в пользовании главы региона — ещё одна квартира площадью 75 кв. м и дом площадью 128,3 кв. м. Все объекты недвижимости находятся в России.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в прошлом году Андрей Турчак отчитался о почти 11 млн рублей дохода за 2013 год, которые, как поясняли в его пресс-службе, выросли в связи с продажей недвижимости.