Два латвийских министра не сошлись во мнениях относительно способов информационной войны

Евросоюз пока не отказался от идеи создания единого телеканала на русском языке. Такое заявление сделал на пресс-конференции о первых трёх месяцах председательства Латвии в ЕС министр иностранных дел Эдгар Ринкевич («Единство»), сообщает сегодня, 31 марта, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на портал Ves.lv.

На просьбу прокомментировать ситуацию с информационной войной и планы создания на «Латвийском телевидении» нового канала на русском языке, министр ответил, что дискуссия о том, как противостоять современным вызовам, в правительстве продолжится, и решения будут найдены. «В настоящее время ЕС ещё не отказался от идеи единого канала, над ней ещё можно работать, хотя мнения в ЕС отличаются», — сказал Ринкевич.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, министр финансов Янис Рейрс («Единство») считает, что новый русскоязычный телеканал, который будет доносить «правильную» точку зрения, в противовес российским СМИ, Латвии не нужен. По мнению главы Минфина, лучше развивать уже имеющуюся вещательную инфраструктуру и вкладывать деньги в неё.