Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил Ислама Каримова с победой на выборах президента Узбекистана. Об этом сообщила пресс-служба главы государства сегодня, 31 марта.

«Ваше переизбрание является свидетельством высокого доверия, которым пользуется курс, проводимый под вашим мудрым руководством и направленный на всемерное развитие Узбекистана, укрепление его потенциала и повышения благополучия его народа. Мы убеждены в том, что в предстоящий период таджикско-узбекские отношения дружбы и добрососедства, являющиеся важным фактором обеспечения безопасности и стабильности в регионе и отвечающие коренным интересам наших государств и народов, обогатятся новыми примерами плодотворного сотрудничества. Таджикская сторона полна решимости вместе с вами приложить все необходимые усилия для этого благородного дела», — говорится в поздравительной телеграмме.

ИА REGNUM ранее сообщало, что на выборах президента Узбекистана, состоявшихся 29 марта 2015 года, убедительную победу одержал действующий глава государства Ислам Каримов, набравший 90,39% (свыше 17,1 млн) голосов.