Следователи полагают: 23-летняя гражданка Украины могла запомнить людей, следивших за политиком до убийства

Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова намерено вызвать главного свидетеля преступления — 23-летнюю гражданку Украины Анну Дурицкую — на процедуру опознания, пишут «Известия» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Отмечается, что девушка могла запомнить людей, которые, возможно, следили за Немцовым до убийства, т.к. провела с ним достаточно много времени.

По данным издания, в ходе опознания девушке покажут всех арестованных по делу. Процедура может пройти как в очной форме в Москве, так и в заочной в Киеве — по фото.

Дурицкую, которая была рядом с Немцовым в момент убийства, допрашивали в первые дни после преступления. Она пообещала сотрудничать со следствием, после чего следователи взяли у нее подписку о неразглашении информации и отпустили. 2 марта она вернулась на Украину, а уже 5 марта обратилась в местную милицию с заявлением, что стала получать угрозы от неизвестных. Генпрокурор Украины Виктор Шокин поручил спецслужбам взять ее под усиленную охрану.

Как сообщало ИА REGNUM, Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Находившаяся с ним в это время Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве Немцова задержаны и взяты под стражу Заур Дадаев, Анзор и Шагит Губашевы, Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев.