В Киеве насчитали 13 случаев нарушения режима тишины

За прошедшие сутки ситуация в Донбассе существенно не изменилась, ополченцы ДНР и ЛНР устраивали «вооруженные провокации и обстрелы позиций украинских силовиков». Об этом 1 апреля сообщает пресс-центр штаба «АТО», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«В течение вчерашнего дня украинские военные продолжали удерживать свои позиции вдоль линии разграничения, противодействуя хаотичным вооруженным провокациям врага. Так, с 18 часов до полуночи 31 марта зафиксировано 13 случаев нарушения режима тишины. В основном враг использовал стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

По данным штаба «АТО», наибольшее число обстрелов со стороны ополчения пришлось на артёмовское направление. «Здесь противник вёл огонь из пулемета по нашим позициям вблизи Ленинского, Майорского и Троицкого. Кроме того, с.Троицкое обстреляли из 82-мм минометов», — отмечается в материале.

Также сообщается, что ополченцы ДНР обстреляли из миномета позиции ВСУ в районе Авдеевки. «Не поддаваясь на провокации врага, украинские военные строго придерживаются Минских договоренностей и огонь открывают только в ответ», — дежурно заверили в штабе «АТО».

Как сообщало ИА REGNUM, 31 марта Минобороны ДНР проинформировало, что за прошедшие сутки в Донбассе в зоне ведения боевых действий зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня. «За сутки зафиксировано 19 обстрелов со стороны украинских силовиков с применением танков, зенитных установок, минометов и стрелкового оружия», — проинформировали в министерстве.