Число респондентов, считающих, что страна развивается в правильном направлении, сократилось почти вдвое

Число респондентов Международного республиканского института (IRI) в Грузии, которые считают, что страна развивается в правильном направлении, за последний год сократилось почти вдвое.

Согласно обнародованным IRI исследованиям, которые были проведены в период с 3 по 28 февраля 2015 года, утвердительно на вопрос, развивается ли страна в правильном направлении, ответили только 25% опрошенных. 55% дали отрицательный ответ. По данным опроса, проведенного в феврале 2014 года, 48% считали, что страна развивается в правильном направлении, а 33% придерживались противоположного мнения.

Следует отметить, что после смены власти в Грузии путем парламентских выборов 2012 года этот показатель вначале возрос, а затем стал уменьшаться. Так, в июле 2012 года число тех, кто считал, что Грузия движется в правильном направлении, составляло 54%, в результате опроса в ноябре 2012 года оно возросло до 63%, по итогам опроса в феврале 2013 года уменьшилось до 57%, в мае 2013 года такого мнения придерживались 56%. Параллельно росло число тех, кто считал, что страна движется в неправильном направлении.