В деревне Никольское на участки для голосования пришли более половины избирателей

«На 15:00 (мск) 5 апреля в сельском поселении „Деревня Никольское“ проголосовало 50 % избирателей, а на выборы в сельскую думу поселения „Угорское“ пришло 43,56%, включенных в списки избирателей», — сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Калужской области Галина Попова.

По ее словам, «голосование проходит без серьезных нарушений, в штатном режиме».

Как сообщало ИА REGNUM, в воскресенье, 5 апреля, в ряде сельских поселений Дзержинского района Калужской области проходя выборы представительных органов власти.

Избиратели голосуют за будущих депутатов сельской думы сельского поселения «Угорское» первого созыва и сельской думы сельского поселения «Деревня Никольское» первого созыва.

В сельской думе Угорское замещаются 10 депутатских мандатов, а в сельский парламент деревни Никольское — семь мандатов. Голосования проходит на пяти избирательных участках. В списки избирателей в деревне Никольское включен 781 человек, а в сельском поселении «Угорское» — 815 человек.

Большинство претендентов в сельские думы выдвинуты политическими партиями «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. Среди кандидатов немало учителей, рабочих, руководителей организаций и пенсионеров. Несколько человек баллотируются из одной семьи. В списках есть и временно безработные.

Напомним, что 13 сентября 2015 году в Калужской области состоится большая избирательная кампания. Должно пройти около 300 региональных и муниципальных выборов. Жителям региона предстоит избрать губернатора, депутатов Законодательного собрания и депутатов городских и сельских поселений.