Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин заявил, что слова президента России Владимира Путина с закрытой встречи с бюро правления РСПП о разговоре с президентом Украины Петром Порошенко о Донбассе, которые в понедельник, 6 апреля, распространил Forbes, неверно интерпретированы и искажены. Об этом Шохин заявил сегодня, 6 апреля, пишет «Взгляд».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня в журнале Forbes была опубликована статья, в которой было сообщено, что Путин на встрече с бюро правления РСПП якобы рассказал, что Порошенко предлагал России «забрать Донбасс».

Шохин прокомментировал эту информацию: «То, что слова Владимира Владимировича искажены, это факт. Речь шла об отношениях России и Украины, об исполнении Минских договоренностей, но я не собираюсь пересказывать его слова… Это неверная интерпретация, а комментировать, пересказывать я не намерен».

Глава РСПП подчеркнул, что встреча с президентом носила закрытый характер. Шохин считает, что кто-то из его коллег по бюро поступил некорректно, о чем он собирается им сказать.