Глава Чечни призвал россиян пока не расслабляться — ведь голосование за сотню самых влиятельных людей мира продлится еще весь сегодняшний день, а российский президент пока лидирует с отрывом только в 0,1%.

«Дорогие друзья! Наш национальный лидер Владимир Путин на первом месте рейтинга издания Time! Мы с вами еще раз доказали, что уважаем и любим своего Президента! Однако, расслабляться нельзя! Голосование продолжается! Нужно до конца активно отдавать голоса за Владимира Владимировича! Я глубоко благодарен всем, кто нас услышал и не остался равнодушным!», — написал Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Читайте также: The Times: Путин стал первым среди политиков в рейтинге самых влиятельных

Напомним, рейтинг ста самых влиятельных людей мира-2015 по версии популярного американского еженедельника Time вот-вот опубликуют — доступ к голосованию на сайте издания будет закрыт сегодня, 10 апреля в 23:59. Российский президент на протяжении недели занимал вторую строчку, а лидировала одна из рэп-вокалисток популярной южнокорейской группы 2NE1 — Ли Черин. Рамзан Кадыров с самого начала следил за ходом голосования и призвал россиян активно голосовать за президента. После чего претенденты поменялись местами.

«Путин был одним из наиболее противоречивых лидеров в прошлом году, в частности, Россия поддерживает сепаратистов в Восточной Украине», — высказалась редакция Time на сайте издания. И тут же констатировала: «Путину удалось обойти других лидеров, таких, как папа Римский Франциск и президент Обама». Кстати, понтифик сейчас занимает девятую строчку рейтинга, а президент США Барак Обама с прошлой недели так и остался одиннадцатым.

Напомним, имя победителя Топ-100 по итогам читательского голосования редакция Time обнародует 13 апреля, а официальный лист рейтинга появится тремя днями позже — 16 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.