Городские власти ранее жаловались на нехватку денег

На проходившем совместном совещании Свердловского областного правительства с главами муниципалитетов региона было принято решение о выделении Екатеринбургу 530 миллионов рублей на ремонт дорог города методом холодного фрезирования, сообщили в Департаменте по информационной политике губернатора корреспонденту ИА REGNUM.

В 2015 году власти Екатеринбурга запланировали ремонт методом фрезирования 12 объектов дорожной сети общей площадью 108 тыс. кв. метров. На данный тип работ из городского бюджета будет выделено 278 миллионов рублей, но этих средств недостаточно. Администрацией города правительству Свердловской области была представлена проектно-сметная документация по ремонту методом фрезирования ещё 17 объектов улично-дорожной сети общей площадью 329 тыс. кв. метров, на сумму 700 миллионов рублей. Правительство области приняло решение выделить дополнительно только 530 миллионов, подчеркнув, что выделенные средства должны пойти на ремонт улиц Билимбаевская, Вторая Новосибирская, Селькоровская и Шефская, а так же на ремонт дорожного полотна Сибирского тракта и проспекта Космонавтов.

Отметим, что в областном бюджете, помимо выделенных на специальном заседании средств, на 2015 год изначально запланировано выделение 17,5 миллионов рублей на данный тип работ. Также, из регионального бюджета в казну Екатеринбурга будет выделено 2,6 миллиарда рублей на строительство кольцевой дороги, 926 миллионов на строительство дорог в рамках подготовки к ЧМ-2018 и 237 миллионов на завершение строительства ранее начатых объектов улично-дорожной сети.

Напомним, что в начале марта заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович в эфире телепередачи «Открытая студия» заявлял, что руководство города получило официальный отказ на просьбу выделить 700 миллионов рублей на данный вид ремонта дорог по представленным проектно-сметным документам, сообщает Е1.