Чиновник принимал акты о выполнении работ частными структурами, при этом работы были не выполнены или не завершены

Начальник Севастопольского Государственного казённого учреждения «Капитальное строительство» Эдуард Козлов стал фигурантом трёх уголовных дел по подозрению в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Следственный комитет Севастополя по результатам проверок проведённых совместно с ФСБ и сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю, а также прокуратуры Севастополя установил, что в 2014 году начальник «Капитального строительства» заключил с ООО «Стройпроект» и ООО "ПКФ «Интер-Феникс» государственные контракты на комплекс работ по водопроводу в Балаклавском районе на общую сумму 56,7 миллиона рублей. Несмотря на то, что коммерсанты не выполнили в полном объеме работы, чиновник подписал акты приемки, и сумма в полном объеме была перечислена из бюджета Севастополя «Стройпроекту» и "ПКФ «Интер-Феникс».

Также Следственный комитет Севастополя возбудил еще одно уголовное дело на Эдуарда Козлова, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Проведенные органами прокуратуры проверки позволили установить, что чиновник заключил с ООО «Севстройинвест» государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту здания аптечного склада на сумму свыше 12 миллионов рублей. Зная о том, что «Севстройинвест» не выполнил заказ, Козлов подписал фиктивные документы и через Казначейскую службу города Севастополя организовал перечисление на счет ООО «Севстройинвест» денежных средств в полном объеме.