Сегодня, 16 апреля, президент РФ Владимир Путин проведет «Прямую линию», сообщает ИА REGNUM. Глава государства ответит на самые злободневные вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Традиционная «Прямая линия» пройдет в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Задать вопрос Путину, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и жители других городов во время прямых включений, а также граждане, позвонившие или направившие SMS в единый центр обработки сообщений, или записавшие короткие видеовопросы, и посетители сайта программы. Впервые в этом году появилась возможность отправить в адрес «Прямой линии» и MMS-сообщение, которое позволит проиллюстрировать тему сообщения, сделать его более информативным и наглядным.

Отметим, что вопросы начали поступать с 9 апреля, сейчас их уже порядка 2 млн, однако, самые любопытные держатся в тайне. "Интересных вопросов, интересных деталей очень много. Я считаю, неправильно их излагать до того, как состоится «Прямая линия», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Начнется «Прямая линия с Владимиром Путиным» 16 апреля в 12:00 мск.