Состоится «пробная» поездка в Арктику

Совместная работа по привлечению в Арктику российских и иностранных туристов обсуждалась на встрече туроператоров-членов Ассоциации туроператоров России с губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Кошиным. Об этом 16 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в АТОР.

Участники встречи договорились о совместной «пробной» поездке по маршрутам, которые уже разработаны Туристическим культурным центром НАО для того, чтобы туроператоры на месте смогли познакомиться с регионом и нюансами организации арктических туров. Отметим, округ находится всего в двух часах полета от Москвы и Петербурга.

Как сообщало ИА REGNUM, в Арктике началось развитие транспортной инфраструктуры, освоение новых месторождений, научные исследования. По инициативе президента России в Арктике создаётся военная инфраструктура. Также планируется создать министерство по развитию Арктики и развивать арктический туризм. В марте создана Государственная комиссия по вопросам развития Арктики во главе с заместителем председателя правительства Дмитрием Рогозиным.