В Киеве днем 16 апреля застрелили журналиста, политика и писателя Олеся Бузину, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Только что на ул. Дегтяревская в районе дома номер 58 из „Форд-Фокус“ темно-синего цвета был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина. Номера на машине были или латвийские, или белорусские. Точно не украинские. Просьба срочно ко всем водителям города Киева звонить в милицию, если вы увидите на улице машину с аналогичными приметами. Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается», — информирует через социальные сети депутат Верховной рады, советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Он также отмечает следующее: «Всем, кто имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни, просьба обращаться в правоохранительные органы, чтоб не последовать по пути Калашникова и Бузины».

В МВД Украины уже официально подтвердили информацию об убийстве, однако фамилию Бузины не назвали. «Только что… поступило сообщение о том, что на улице Дегтяревской двое в масках стреляли в мужчину. По словам свидетелей, двое неизвестных вышли из автомобиля и выстрелили в направлении пострадавшего. Погибшему на вид 30-35 лет. Его личность установлена — это известный украинский писатель», — заявили в ведомстве. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Других комментариев в настоящий момент нет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года по стране прокатилась волна убийств и самоубийств украинских политиков и чиновников, так или иначе связанных с прежней властью. Вечером 15 апреля был убит экс-депутат Верховной рады от Партии регионов, активист Антимайдана Олег Калашников.