Последние убийства в Киеве — это часть борьбы всех против всех, одним из элементов которой является война силовиков, предполагает Дмитрий Джангиров

Убийства Олеся Бузины и Олега Калашникова — следствие борьбы среди украинских силовиков, заявил в комментарии корреспонденту ИА REGNUM в Киеве 16 апреля политический аналитик Дмитрий Джангиров.

По словам Джангирова, данная серия убийств вполне может иметь и продолжение. «На самом деле я думаю, что это часть борьбы всех против всех, одним из элементов которой является война силовиков. Сейчас друг друга начнут обвинять и подставлять различные группы силовиков», — предполагает политолог. «Продолжение вполне возможно, но не обязательно, что в том же тренде. Логично было бы, если кто-то играет в эти игры, нанести удар в другом лагере. В ситуации полного хаоса трудно пытаться описать ситуацию формальной и нормальной логикой. В нормальной логике отсутствует вообще понятие убийства как инструмента. А те, кто использует это понятие в своей логике — сложно следить за их лабиринтами», — сказал Джангиров.

Кроме того эксперт прокомментировал заявление советника министра внутренних дел Антона Геращенко о том, что к убийствам причастны российские спецслужбы.

«Я не личный лечащий врач Антона Геращенко, но он явно пытается сбить с пути, направить на ложный путь. Это тоже о многом говорит. Безусловно, он что-то знает. Он сознательно переключает внимание; de facto анонсирует новые убийства; тем самым позволяет нам сориентироваться по поводу реального заказчика террора и хаоса», — сказал Джангиров.

Напомним, 16 апреля в Киеве убили журналиста и писателя Олеся Бузину, который занимал критическую позицию по отношению к украинскому правительству и Евромайдану. 15 апреля был убит экс-нардеп от Партии регионов Олег Калашников. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко уже заявил, что к убийствам причастны российские спецслужбы.