Президент Российской Федерации Владимир Путин провел сегодня, 16 апреля, «Прямую линию» с гражданами России. Это уже традиционное мероприятие, в котором каждый гражданин России (и не только) может задать свой вопрос президенту РФ. Вопросы собирались в специальном информационном центре в Москве почти неделю.

К началу собственно «Прямой линии» было собрано порядка 2,5 млн вопросов, а когда «Прямая линия» кончилась общее число вопросов Путину перевалило за 3 миллиона. Это абсолютный рекорд за всю историю общения президента с гражданами в подобном формате.

В этом году Путин общался с гражданами РФ 3 часа 58 минут. Вначале он озвучил небольшой доклад по итогам прошедшего года. В нем Путин заявил, что год был конечно же непростой, результаты есть позитивные, но есть и негативные. Среди позитивных президент отметил повышение рождаемости, увеличение продолжительности жизни, повышение заработных плат и индексации пенсии. Также он отметил недопущение резкого скачка безработицы.

После этого глава государства ответил на 69 вопросов граждан РФ. Особых сенсаций в нынешней «Прямой линии» не произошло. После окончания эфира Путин вышел к журналистам, где ответил ещё на 5 вопросов, касающихся внешней политики. Ответы в общем то были в русле российской внешнеполитической линии, которую регулярно озвучивает МИД РФ.

Таким образом Путин ответил на 74 вопроса из более чем 3 млн. Это примерно 0,002%.

Конечно часть вопросов могла дублировать друг друга, но, возможно, пресс-службе президента стоит задумать, а что делать с остальными вопросами.