«На всех уровнях мы получили ту поддержку, которая на этом этапе очень важна для Грузии»

Советник президента Грузии по вопросам международных отношений Тенгиз Пхаладзе считает официальный визит президента Георгия Маргвелашвили в Латвию, официальные встречи в рамках которого прошли 16 апреля, очень важным и подчеркивает, что в ходе этого визита Грузия заручилась той поддержкой, которая необходима ей на данном этапе.

«Очень важные встречи состоялись с председателем парламента и депутатами, а также с премьер-министром Латвии. Речь шла обо всех актуальных проблемах, которые важны для нас и важны для дальнейшего развития взаимоотношений между двумя странами», — пояснил Пхаладзе.

По его словам, самым важным вопросом на этих встречах был предстоящий в мае этого года Рижский саммит Восточного партнерства, и в преддверии этого саммита Грузия заручилась поддержкой на всех уровнях.

«Самым важным вопросом был будущий Рижский саммит, и на всех уровнях мы получили ту поддержку, которая очень значительна на этом этапе для Грузии. Детально были рассмотрены среда безопасности, ситуация на оккупированных территориях, и, что самое главное, Грузия еще раз получила твердую поддержку в процессе европейской и евроатлантической интеграции», — заявил Тенгиз Пхаладзе.