Заработок снизился только у депутата от КПРФ

Четверо депутатов Государственной думы от Кабардино-Балкарии в минувшем году заработали от 3,8 до 5,7 миллионов рублей, при этом у троих из них доходы выросли и только у одного — снизились, сообщает корреспондент ИА REGNUM 17 апреля.

Депутаты от «Единой России» Заур Геккиев и Адальби Шхагошев, а также представляющий КПРФ Анатолий Бифов заработали в прошлом году по 3,8 млн рублей. Больше всех из кабардино-балкарских депутатов заработал еще один единоросс — Юрий Васильев, доход которого превысил 5,7 миллионов рублей.

Отметим, что все трое представителей «Единой России» заработали в минувшем году больше, чем в 2013-ом. У Васильева разница составила 2,2 млн, а у Геккиева и Шхагошева — по 1,4 млн рублей.

Доход Анатолия Бифова в прошлом году снизился на 300 тысяч рублей. При этом заработок супруги депутата за это же время вырос в два раза — с 7 до 14 миллионов рублей. Отметим также, что в собственности депутата-коммуниста не значится никакого имущества.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, доходы главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова в 2014 году составили 2,2 миллиона рублей, что на 400 тысяч меньше, чем годом ранее.