Члены мониторинговой миссии остались удовлетворены соблюдением ополченцами взятых на себя обязательств, сообщили в Минобороны ДНР

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 17 апреля посетили с инспекцией места временного размещения отведённого тяжёлого вооружения ДНР в районе населённого пункта Ульяновское, сообщили в Министерстве обороны ДНР.

«Члены делегации внимательно осмотрели отведённые, согласно Минским договорённостям, орудия, сравнили с ранее переписанными номерами, вопросов к нам не возникло», — приводит сообщение ведомства «Донецкое агентство новостей». В Минобороны добавили, что по результатам проверки представители ОБСЕ «высказали полное удовлетворение тем, как в ДНР соблюдают взятые на себя обязательства по отводу тяжёлого вооружения».

Напомним, что в соответствии с Комплексом мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан 12 февраля после переговоров «нормандской четвёрки», артиллерийские орудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.