Министерство обороны Донецкой народной республики сообщает, что за последние сутки существенно возросло число обстрелов позиций ополчения Донбасса и населенных пунктов ДНР. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщает Донецкое агентство новостей.

По данным Минобороны ДНР, сегодня ВСУ обстреляли позиции ополчения и мирные населенные пункты ДНР 78 раз. В минувшие сутки Минобороны зафиксировало только 46 обстрелов. Уточняется, что значительно увеличилось число обстрелов из артиллерийских установок, которые, согласно Минским соглашениям, должны быть отведены от линии соприкосновения на безопасное расстояние.

В минувшие сутки таких обстрелов было 10. Сегодня зафиксировано 8 танковых обстрелов, 28 минометных, 5 раз по населенным пунктам ДНР силовики открывали огонь из зенитных установок, 8 обстрелов было с использованием бронемашин и 18 — из гранатометов и стрелкового оружия.

Также сообщается, что в результате вчерашних обстрелов в посёлке Октябрьский была тяжело ранена женщина, сейчас она находится в тяжёлом состоянии в больнице. Также ранения получили двое военнослужащих ДНР. Самый сильный обстрел опять идёт в районе бывшего донецкого аэропорта.