Наградные часы ветераны Великой Отечественной войны получили от Союза ветеранов России

Торжественная церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории ДНР, прошла в субботу, 18 апреля, в здании Донецкого драматического театра. Пожилым защитникам Родины были вручены памятные медали, а также наградные часы, переданные в республику от общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов», сообщает ДАН.

Часы были изготовлены по заказу, специально для ветеранов, проживающих в ДНР, рассказал председатель Союза ветеранов РФ Михаил Моисеев. «Это точная копия часов „Победа“, название которых когда-то утвердил лично Иосиф Сталин», — пояснил глава организации.

Как отмечает агентство, мероприятие прошло в дружеской непринуждённой обстановке. После официальной церемонии вручения, ветераны ДНР и РФ смогли пообщаться неформально.

Ранее сообщалось, что ветераны ДНР смогут принять участие в Параде Победы в Москве. В настоящее время уточняются списки. «Здесь все будет зависеть от состояния их здоровья», — заявил ДАН депутат Народного совета ДНР. По его словам, более подробная информация появится к концу апреля.