Почти четверть финских избирателей, проголосовавших досрочно на парламентских выборах в стране, отдали голоса за «Финляндский центр». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальные данные пресс-центра выборов.

Эту партию поддержали 23% финнов, которые голосовали досрочно. На втором месте, по итогам подсчета этих голосов, находится Социал-демократическая партия Финляндии (СДП) с 17,8%. По предварительной информации, «Финляндский центр» может рассчитывать на 51 место в парламенте, СДП — на 39 мест. Коалиционная партия пока на третьем месте, «Истинные финны» — на четвертом.

Напомним, что граждане избирают 200 депутатов однопалатного парламента на следующие четыре года. Голосование, в котором приняли участие до 70% избирателей, завершилось в 20:00 по местному времени. Одним из главных вопросов, обсуждаемых в ходе предвыборных дебатов стало вступление Финляндии в НАТО, а также отношения с Россией. Официальная линия правящей партии сегодня — это запрет на подачу заявки на вступление в Североатлантический альянс.