Документ был подписан в рамках официального визита президента России в Узбекистан в декабре 2014 года

Соглашение между правительствами Узбекистана и России об основных направлениях развития и углубления экономического сотрудничества на 2015-2019 годы вступило в силу в Узбекистане с 14 апреля, сообщила пресс-служба МИД республики.

«Соглашение предусматривает дальнейшее расширение и укрепление взаимовыгодного торгово-экономического, инвестиционного, транспортно-коммуникационного и финансового сотрудничества между Узбекистаном и Россией с учетом современных условий и тенденций в мировой экономике», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Узбекистана.

ИА REGNUM сообщало ранее, что Россия и Узбекистан подписали межправительственное соглашение об основных направлениях развития и углубления экономического сотрудничества на 2015-2019 годы. Документ был подписан в рамках официального визита президента России Владимира Путина в Узбекистан. Как заявил Путин в ходе переговоров, Узбекистан является для России одним из приоритетных партнёров в регионе. «Россия уверенно занимает первое место среди торгово-экономических партнёров Узбекистана, и мы постараемся эту высокую планку сохранить», — сказал тогда президент России.