В рамках визита в Тбилиси и Батуми будет подписан ряд совместных документов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетит Грузию с официальным визитом 22-24 апреля, сообщил на брифинге в МИД Грузии 20 апреля спикер министерства Давид Кереселидзе.

По его информации, 23 апреля состоятся встречи Александра Лукашенко с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Ираклием Гарибашвили. После встречи президентов двух стран будет подписан совместный документ, а затем Александр Лукашенко и Георгий Маргвелашвили дадут совместную пресс-конференцию.

В ходе визита в Тбилиси президент Белоруссии возложит венок к мемориалу погибшим за территориальную целостность и встретится с католикосом-патриархом Грузии Илией Вторым, а также посетит кафедральный собой Святой Троицы.

24 апреля президент Белоруссии отправится в Батуми, где встретится с председателем правительства Аджарской автономной республики и представителями местных СМИ. Во время визита президента Белоруссии в Аджарию будет подписан договор о побратимстве между Батуми и Брестом.

В рамках визита делегации Белоруссии 22 апреля состоится грузино-белорусский бизнес-форум, в котором примут участие до 15 белорусских компаний. Планируется дегустация белорусской продовольственной продукции.

Кроме того, 23 апреля будет подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Грузии и Торгово-промышленной палатой Белоруссии.