Отчет правительства РФ «будет проходить на фоне тяжелого системного кризиса и сложной международной обстановки». Как передает корреспондент ИА REGNUM 21 апреля, об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «По-прежнему все списывают на так называемые санкции», — подчеркнул Зюганов.

По мнению депутата Государственной думы РФ, серьезных санкций еще не было. «Откровенно говоря, серьезных санкций пока не было», — заявил Зюганов. «Что будет делать наше правительство, если введут санкции по нефтедобывающей промышленности, где 80% оборудования — иностранное. Каким образом поведет наше правительство, если вдруг наложат санкции на поставку медикаментов? У нас 8 из 10 таблеток иностранные, а у двух оставшихся санкции», — отметил коммунист. «Каким образом поведет наша банковская система — расчеты проводятся через электронные системы США», — добавил он.

«Пока мы не слышим этих ответов, и на мой взгляд, они не предвидятся», — говорит Зюганов. «Главный кризис заключается, прежде всего, в том, что у нашего правительства за последние годы нет элементарной стратегии развития страны», — считает Зюганов.

Сегодня, 21 апреля, в Госдуме отчет об итогам работы правительства РФ представит глава правительства Дмитрий Медведев.