Дума Невинномысска приняла отставку по собственному желанию Сергея Батынюка с поста главы города

Дума города Невинномысск (Ставропольский край) 21 апреля на внеочередном заседании приняла отставку главы города Сергея Батынюка, сообщила 21 апреля корреспонденту ИА REGNUM специалист по связям с общественностью думы.

«На внеочередном заседании думы было озвучено распоряжение Сергея Батынюка о досрочном сложении полномочий главы города по собственному желанию», — сообщила представитель думы.

Она сообщила, что сам Батынюк присутствовал на заседании, но причин своей отставки не объяснял и вопросов по этому поводу ему задано не было.

«Тайным голосованием в соответствии с Уставом города была избрана кандидатура Надежды Богданова главой города Невинномысска с исполнением полномочий главы городской думы», — сказала представитель городского парламента.

Специалист также добавила, что Богданова с марта была председателем думы города на постоянной основе.

В свою очередь, глава городского отделения ВПП «Единая Россия» Сергей Батынюк занимал пост главы Невинномысска с 2012 года. До этого, С 2001 по 2006 годы работал в должности заместителя председателя Думы Невинномысска, с марта 2009 года до 2012 года — первый заместитель главы администрации города Невинномысска.

Отметим также, что Батынюк смог пережить на посту руководителя города крупный скандал в Невинномсске, связанный с убийством казака Николая Науменко 6 декабря 2012 года. Тогда в городе и крае возник серьезный общественный резонанс. Прошло несколько народных сходов, где в числе прочих, высказывались и претензии к работе городских властей.

Сегодня на заседании городского парламента в соответствии с Уставом города была согласована также кандидатура Василия Шестака на пост первого заместителя главы Невинномысска. Он юрист, более 20 лет занимающий руководящие должности. Последнее его место работы — начальник отдела МВД по Апанасенковскому району Ставрополья.