Комитет Государственной думы РФ по труду и соцполитике готов проработать вопрос о повышении пенсионного возраста депутатам и госслужащим. Как передает корреспондент ИА REGNUM 21 апреля, об этом сообщила глава комитета Ольга Баталина («Единая Россия»). «В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов готовы проработать этот вопрос и подготовить соответствующий законопроект», — сообщила Баталина.

«Я лично поддерживаю идею моего коллеги по комитету Валерия Трапезникова, мы готовы проработать вопрос о повышении возраста, с которого начинается выплата депутатской пенсии, а также пенсии по выслуге лет для государственных и муниципальных служащих», — отметила она.

По мнению законодателя, мера должна касаться депутатов и госслужащих всех уровней. «В обществе ведется дискуссия о повышения пенсионного возраста. Если и апробировать такие предложения, то, безусловно, законодателям и чиновникам нужно начать с самих себя», — сказала Баталина.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, глава правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение о повышении пенсионного возраста парламентариям. Позже идею поддержал и глава Минфина Антон Силуанов, который указал, что такая мера может стать первым шагом.