Исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края назначен Вениамин Кондратьев. Его кандидатуру предложил президенту России экс-губернатор края Александр Ткачёв, сообщили 22 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Кремля.

Вениамин Кондратьева в течение восьми лет был заместителем Ткачева. Кондратьев будет исполнять обязанности руководителя Краснодарского края вплоть до выборов в сентябре 2015 года.

Напомним, сегодня, 22 апреля, согласно указу главы государства, экс-министр сельского хозяйства Николай Федоров назначен советником президента РФ. Министром сельского хозяйства России назначен экс- губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв.

На встрече с Владимиром Путиным в Кремле Кондратьев обозначил основные направления своей работы на посту и.о губернатора края: «Необходимо особое внимание обратить на сельское хозяйство как номер один в экономике края. Второй аспект, также принципиально важный в экономике края, — это санаторно-курортный бизнес. Сегодня он находится в стадии развития, я думаю, что у него тоже большой потенциал. С точки зрения инвестиционной привлекательности, безусловно, сегодня в силу географического положения Кубань для инвестора интересна, как и Краснодарский край. Принципиально важный момент — это казачество. Для себя я вижу принципиальной его поддержку, потому что казачество сегодня уже не фольклорная группа, это достаточно сплоченная, объединенная часть жителей края».