Стороны обсудили вопросы создания совместных предприятий и открытия в Грузии сервис-центров белорусской сельхозтехники

Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия 22 апреля принял своего белорусского коллегу Леонида Зайца и министра промышленности Белоруссии Виталия Вовка, которые прибыли в Тбилиси с визитом в составе официальной делегации во главе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

По оценке министра сельского хозяйства Грузии, это визит исторического значения. Отар Данелия отметил, что в результате сотрудничества между соответствующими комиссиями достигнут прогресс во взаимоотношениях между двумя странами, который увенчается подписанием меморандума.

«Сельское хозяйство Белоруссии развито на высоком уровне, и для нашей страны очень важно перенять имеющийся у нее опыт», — подчеркнул Данелия.

Встреча в министерстве прошла в расширенном формате, и на ней обсуждались вопросы сотрудничества и перспективы его дальнейшего развития, в частности, вопросы создания совместных предприятий и открытия в Грузии сервис-центров белорусской сельскохозяйственной техники.

В рамках визита белорусской делегации министерство сельского хозяйства Грузии и министерство промышленности Белоруссии подпишут меморандум, который предусматривает содействие созданию совместных предприятий.

22 апреля в Тбилиси пройдет грузино-белорусский бизнес-форум, в котором примут участие белорусские министры Леонид Заяц и Виталий Вовк и белорусские бизнесмены.