Вместо Ренато Усатого им стал вице-председатель «Нашей партии» Илиан Кашу

Молдавская «Наша партия», возглавляемая предпринимателем Ренато Усатым, объявила о выдвижении кандидатом на должность мэра Кишинева своего вице-председателя Илиана Кашу. Об этом сообщил 22 апреля на пресс-конференции в Кишиневе сам Кашу, передает корреспондент ИА REGNUM. Кандидат заявил, что главным тезисом его предвыборной кампании станет борьба с коррупцией.

Ранее, напомним, Либеральная партия объявила о выдвижении на должность мэра Кишинева действующего градоначальника Дорина Киртоакэ, а Партия социалистов выдвинула на эту должность экс-премьера Зинаиду Гречаную.

Стоит отметить, что находящийся с ноября 2014 года в Москве лидер «Нашей партии» Ренато Усатый ранее намеревался сам выдвинуться на должность мэра Кишинева, однако в конце марта он провел встречу с лидером Партии социалистов Молдавии Игорем Додоном, по итогам которой политики заявили, что договорились о взаимодействии на местных выборах. Подробностей Усатый и Додон не представили, однако по данным молдавских СМИ, они договорились, что вместо Кишинева Усатый выдвинется в мэры Бельц, где социалисты при этом не станут выставлять собственного сильного кандидата.