Вениамина Кондратьева представили общественности

Новый руководитель Краснодарского края Вениамин Кондратьев основной своей задачей на новом посту на ближайшее время видит расширение возможностей для развития АПК, как для фермерских хозяйств, так и для крупных предприятий. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Кубани заявил сегодня, 23 апреля, в администрации края в ходе знакомства с краевой общественностью, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Также большое внимание Кондратьев намерен уделить дальнейшему укреплению роли санаторно-курортного комплекса и развитию межсезонного отдыха, в частности. По словам главы региона, будет продолжена работа по привлечению в край инвесторов, развитию медицины, социальной сферы, спорта, культуры и казачества, являющегося неотъемлемой частью жизни региона.

Добавим, что на сегодняшнем торжественном официальном представлении Вениамина Кондратьева в качестве и.о. губернатора Краснодарского края присутствовали полномочный представитель президента РФ в Южном Федеральном округе Владимир Устинов, который и зачитал указ о назначении Кондратьева, митрополит Кубанский и Екатеринодарский Исидор, вице-губернаторы, руководители министерств и управлений, силовых ведомств, главы районов, казаки, представители бизнеса и общественных организаций региона — всего более 500 человек.

«Полагаю, что накопленный опыт, в том числе и в Краснодарском крае, будет способствовать Вашей практической деятельности в интересах жителей региона. Здесь, на Кубани, имеются все условия для динамичного развития, мощный экономический потенциал, уникальные природные ресурсы, развитая инфраструктура и образованные люди», — отметил Владимир Устинов.

Новоиспеченный губернатор, в свою очередь, еще раз поблагодарил президента РФ за доверие, и заверил собравшихся, что приложит максимум усилий, чтобы это доверие оправдать.

«Я знаю край, я знаю регион, знаю сильные и слабые стороны его жизнедеятельности. И, поверьте, все, что сделало его сильным и тех, кто его сделал сильным, я возьму с собой. А то, что сделало его уязвимым, и кто сделал его уязвимым, мне с ними не по пути», — сказал Кондратьев.

Насколько будут реализованы обещания, покажет время.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, накануне 22 апреля губернатор Краснодарского края Александр Ткачев был назначен министром сельского хозяйства РФ. Его приемником на посту главы Кубани стал заместитель Управляющего делами президента РФ Вениамин Кондратьев. По мнению самого Ткачева, а также большинства экспертов, новый руководитель справится с поставленными задачами.