Наблюдательный совет при общественной телерадиокомпании Гагаузии уволил ее председателя Анну Харламенко

Наблюдательный совет при общественной компании «Телерадио Гагаузии» (GRT) принял решение отстранить от должности председателя компании Анну Харламенко. Как сообщило 23 апреля комратское издание «Гагауз-инфо», члены совета аргументировали решение тем, что Счетная палата Гагаузии выявила ряд финансовых нарушений в деятельности руководства компании.

«На основании нарушений, выявленных Счетной палатой, нежелания сотрудничать с Наблюдательным советом, отказом от коллегиального управления в компании, а также непринятия мер по рекомендации Счетной палаты, отстранить Анну Харламенко от занимаемой должности в соответствии с Трудовым кодексом», — говорится в решении членов наблюдательного совета при общественной компании GRT.

За это решение проголосовали шестеро из семи присутствовавших членов совета. Сразу после этого наблюдательный совет также большинством голосов проголосовал за назначение исполняющим обязанности председателя GRT Степана Пирона.

. ИА REGNUM напаеоминает, что Анна Харламенко — родная сестра депутата парламента Молдавии от Демократической партии, экс-мэра Комрата Николая Дудогло.