Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уверен, что слова главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова неправильно интерпретировали, когда в СМИ появилась информация о том, что Кадыров якобы разрешил чеченским силовикам стрелять по силовикам из других регионов, проводящим спецоперации на территории Чечни. Об этом Владимиров рассуждал на пресс-конференции в четверг, 23 апреля.

Владимиров заявил в ходе пресс-конференции: «Ни при каких обстоятельствах нельзя допускать обсуждения другого человека. Но если вы хотите знать мою собственную позицию по этому поводу, я уверен, что все это додумано. Мне кажется, это неверная интерпретация». Глава Ставрополья подчеркнул, что вырвать из контекста можно всё что угодно.

Также Владимиров отметил, что знает обо всех спецоперациях, которые проводятся на территории Ставропольского края, так как в его функции входит обеспечение необходимыми ресурсами для их проведения. В подобных случаях нельзя препятствовать работе силовиков, так как их действия правомерны.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в СМИ появилась информация о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров разрешил региональным силовикам открывать огонь на поражение по работающим в Чечне правоохранителям из других регионов. Данное заявление было сделано после спецоперации ставропольских полицейских и объединенной группировки в Грозном, которая закончилась убийством находящегося в розыске Джамбулата Дадаева. Кадыров счел данные действия незаконными.