Главной темой встречи были грузино-белорусские отношения

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. По информации пресс-службы правительства Грузии, главной темой встречи были грузино-белорусские отношения.

На встрече, которая проходила в администрации правительства Грузии в формате один на один, было подчеркнуто значение визита Александра Лукашенко. Премьер поблагодарил президента Белоруссии за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и выразил надежду на дальнейшее углубление двусторонних отношений.

Стороны также обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере экономики, отметили значение визита в Грузию делегации белорусских бизнесменов и проведения в Тбилиси грузино-белорусского бизнес-форума.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с государственным визитом в Грузию 22 апреля вечером. В Тбилисском международном аэропорту высокого гостя встретили вице-премьер, министр энергетики и природных ресурсов Грузии Каха Каладзе, министр иностранных дел Тамар Беручашвили, начальник администрации президента Давид Патарая, его заместитель Георгий Абашишвили, советник президента Тенгиз Пхаладзе и посол Грузии в Белоруссии Давид Кортия. Лукашенко прибыл в Тбилиси вместе с официальной делегацией и 10-летним сыном.

Георгий Маргвелашвили пригласил Александра Лукашенко в Грузию еще в прошлом году, и работа над организацией этого визита велась в течение года.