ЛДПР предлагает увековечить в Москве память погибших в Одессе 2 мая

Депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Михаил Дегтярев назвал «чудовищными» обнародованные на днях результаты расследования генпрокуратурой Украины событий в Одессе 2 мая 2014 года, передает корреспондент ИА REGNUM 24 апреля. «Опубликованы результаты расследования одесской Хатыни, как мы ее называем, когда сожгли ни в чем неповинных людей. Их можно свести к одной простой фразе — погибшие сами себя избивали, сами себя сожгли, а украинская милиция бездействовала и никак их не спасала», — сказал он.

Дегтярев сообщил, что ЛДПР предложила увековечить память погибших в одесской трагедии. «Может быть, назвать в их честь сквер в Новой Москве. Это событие со временем будет забываться, и уже сегодня мы видим, что мировые СМИ потихонечку замыливают одесскую трагедию», — сказал он.

На днях генеральная прокуратуры Украины опубликовала результаты расследования событий в Одессе 2 мая 2014 года. В результате масштабных столкновений между сторонника антимайданного движения и проукраинских активистов по данным МВД Украины, погибли около 50 человек, большинство из них — при пожаре в Доме профсоюзов, где активисты антимайданноого движения попытались укрыться после столкновения.