Его подозревают в коммерческом подкупе при содействии похоронному бизнесу

Следственный комитет РФ Севастополя возбудил уголовное дело отношении должностного лица, подозреваемого в вымогательстве и получении от частного предпринимателя денежных вознаграждений за предоставление возможности осуществлять на территории одного из городских кладбищ коммерческую деятельность.

Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Оперативно-разыскным мероприятиям содействовало правительство Севастополя. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ чиновника с поличным.

«Борьба с тем, кто пришел на государственную службу не работать, а заниматься противоправными действиями с целью личного обогащения, находится под моим личным контролем и будет продолжена впредь. При выявлении подобных фактов информация незамедлительно будет направляться в правоохранительные органы для проверки и принятия конкретных мер в соответствии с законодательством РФ», — прокомментировал ситуацию губернатор Севастополя Сергей Меняйло.