Генеральный секретарь Организации Объединенных наций Пан Ги Мун собирается принять участие в торжествах в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Москве 9 мая. Об этом в субботу, 25 апреля, пишет «Российская газета» со ссылкой на источник в штаб-квартире ООН.

Сообщается, что вылет Пан Ги Муна в Москву запланирован на 8 мая. Там 9 мая он примет участие в праздничных мероприятиях в честь Победы в Великой Отечественной войне и вернется обратно 11 мая.

Заместитель официального представителя генсека Фархан Хак не опроверг, но и не подтвердил эту информацию. Он лишь уточнил, что на данный момент пока ещё рано говорить о поездке Пан Ги Муна в Москву, информация появится ближе к самому мероприятию.

Хак рассказал, что генсек на следующей неделе слетает в Рим, Ватикан и Париж, к выходным он вернется, и тогда уже стоит ждать известий о его возможном визите в Москву.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич сообщил журналистам в пятницу, 24 апреля, что на торжества по случаю 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прибудут 26 лидеров государств, среди них руководители стран СНГ, участники БРИКС, а также ряд стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.