На ноябрьских выборах в парламент Партия коммунистов-реформаторов отобрала у Партии коммунистов Воронина почти 5% голосов

Буюканский районный суд столицы Молдавии Кишинева 24 апреля вынес решение об аннулировании регистрации партии-клона Партии коммунистов Молдавии (ПКРМ) — Партии коммунистов-реформаторов Молдавии. Как сообщило молдавское информационное агентство Infotag, решение было принято по иску Партии коммунистов, который был подан еще в ноябре 2014 года, однако суд рассмотрел его лишь сейчас.

Юрист Партии коммунистов Алина Палий заявила, что теперь коммунисты собираются подать в иск на Минюст и ЦИК, которые допустили партию-клон со схожей с ПКРМ аббревиатурой и символикой к парламентским выборам 29 ноября 2014 года. Сделано это было, по словам Палий, вопреки решению Апелляционной палаты Кишинева, которая еще в ноябре приняла решение приостановить регистрацию Партии коммунистов-реформаторов на период разбирательства.

ИА REGNUM напоминает, что по итогам выборов Партия коммунистов-реформаторов набрала 4,92% голосов избирателей, не пройдя в парламент. Напомним также, что в настоящее время Партия коммунистов Молдавии является партнером правящего миноритарного «Альянса за европейскую Молдову» и участвовала в избрании руководства парламента и утверждении правительства.