Ташкинова после задержания попал в больницу

Мэр города Усть-Илимска Иркутской области Владимир Ташкинов задержан правоохранительными органами, а после отпущен под подписку о невыезде и попал в больницу, сообщает телекомпания «Город».

«Как сообщил наш источник, накануне, мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов был задержан, по информации другого источника был арестован с санкции суда. Чуть позже Ташкинова отпустили под подписку о невыезде. Сейчас он находится в больнице, есть информация, что он сослался на ухудшения своего состояния и был госпитализирован», — сообщает телекомания.

В свою очередь «БайкалПост» напоминает, что Следственное управление 15 апреля сообщило об аресте начальник департамента жилищной политики и городского хозяйства администрации города Усть-Илимска и его заместителя, учредителя ООО «РегионСпецТранс» и бывший учредителя предприятия по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере и пособничестве.

По версии следствия, в 2014 году строительная компания «РегионСпецТранс» построила в Усть-Илимске по муниципальному контракту четыре трехэтажных жилых дома с нарушениями требований проектной документации. Сотрудники мэрии подписали акты и справки о стоимости выполненных работ и перевели компании около 100 миллионов рублей.