Анатолий Артамонов предупредил о провокациях на майские праздники и призвал общественность бороться с ними

Главы муниципальных районов несут личную ответственность за безопасность во время торжественных мероприятий на майских праздниках. Об этом напомнил сегодня, 27 апреля, в рамках заседания областного правительства калужский губернатор Анатолий Артамонов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Чтобы посторонних не было никого, провокаторов чтобы не было в ваших рядах. Они будут обязательно пытаться испортить праздник. То, что нельзя сделать правоохранительным органам, должна сделать общественность. Это всегда можно. Если зарвался, то и по физиономии съездить можно. Ничего страшного. Нечисти много. Я не хотел бы никому ничего нагнетать, не хотел бы портить праздничное настроение, но считаю своим долгом предупредить вас», — подчеркнул Анатолий Артамонов.

«Мы сегодня проведем заседание комитета „Победа“ и антитеррористического комитета. Все меры предусмотрим безопасного проведения празднования, но и у себя тоже эту работу проведите на уровне городов и районов. В обязательном порядке. Соберите соответствующие комиссии, коллег, насторожите всех», — подытожил глава калужского региона.