У крымских парламентариев появилась уникальная возможность воспользоваться самыми современными законотворческими решениями, считает президент

О важности интеграции Крыма в политико-правовое поле России заявил сегодня, 27 апреля, президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ в Санкт-Петербурге. Он напомнил, что хотя с момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошло чуть более года, благодаря законодателям в самые короткие сроки были приняты многие необходимые законы. «Жители новых субъектов Федерации получили российские социальные гарантии, были оперативно сформированы органы власти и местного самоуправления», — подчеркнул глава государства.

По его мнению, «сегодня важно обеспечить полную интеграцию Крыма и Севастополя в политико-правовое поле России, в том числе продолжать формирование законодательной базы для обеспечения благоприятной деловой среды; открывать новые возможности для привлечения инвестиций и их защиты, для модернизации транспортной инфраструктуры, подъёма туризма, сельского хозяйства, санаторно-курортной сферы. В целом создавать условия для устойчивого социально-экономического развития полуострова, роста благосостояния людей». Обращаясь к присутствующим на встрече крымским парламентариям, Путин заявил, что у них есть «уникальная возможность воспользоваться самыми современными законотворческими решениями».