В Архангельской области завершается подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы. Всего в области пройдет более 90 различных торжественных мероприятий, а также все возможных акций как всероссийского, так и регионального масштаба. Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель губернатора региона по социальным вопросам Екатерина Прокопьева, передает корреспондент ИА REGNUM.

Она пояснила, что большое внимание будет уделено участникам акции «Бессмертный полк». «Колонна будет принимать самое главное и активное участие в торжественном митинге, который состоится 9 мая у Вечного огня. Всего в этом году к колонне „Бессмертного полка“ присоединятся более 6 тысяч человек», — сказала Прокопьева.

Также замгубернатора отметила, что самые масштабные мероприятия, посвященные юбилею Победы, состоятся в Архангельске и Северодвинске. Только в Архангельске запланировано 15 митингов.

Как сообщало ИА REGNUM, на мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы, из бюджета Архангельской области выделено порядка 30 млн. рублей.