Возглавлявший на протяжении 10 лет Комрат политик обещает, что еще через 4 года под его руководством город «будет не узнать»

Депутат парламента Молдавии от Демократической партии, экс-мэр Комрата Николай Дудогло официально объявил о намерении снова побороться за должность комратского градоначальника. Об этом Дудогло заявил на заседании Совета старейшин Комрата, передает корреспондент ИА REGNUM. Дудогло пообещал, что в случае его победы «через четыре года Комрат будет не узнать, он станет настоящей столицей».

Стоит отметить, что Николай Дудогло занимал должность мэра Комрата с 2004 года. В ноябре 2014 года он был избран в парламент Молдавии по спискам Демпартии и отказался от должности градоначальника. Выборы мэра Комрата пройдут в рамках всеобщих местных выборов, назначенных на 14 июня. Ранее ряд муниципальных и подведомственных мэрии Комрата учреждений, а также Совет старейшин Комрата «обратились с просьбой» к Николаю Дудогло снова выдвинуть свою кандидатуру на должность мэра Комрата.

Сам Дудогло в свою очередь сложил с себя полномочия председателя гагаузской региональной организации Демпартии. Ранее, накануне прошедших 22 марта выборов башкана Гагаузии, он также приостановил членство в Демпартии, однако это ему не помогло: на выборах он набрал 19,05% голосов, проиграв поддержанному властями РФ и Партией социалистов Молдавии кандидату Ирине Влах.