Чувашские социологи считают, что «Единая Россия» набирает наибольшую поддержку за счёт имени Владимира Путина

В Новочебоксарске в апреле провели опрос среди жителей города об их отношении к деятельности партий. В тройке лидеров оказались «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия». Об этом ИА REGNUM сообщил руководитель Чувашской республиканской общественной организации социологов «Социс-М» Дмитрий Борцов.

На вопрос о том, за кого бы горожане проголосовали на выборах в Госдуму России, если бы выборы проходили сейчас, наибольшее число голосов получила партия «Единая Россия» — её бы поддержали бы 60% опрошенных. «Единая Россия» сохраняет свое лидирующее положение, так как многие жители связывают её деятельность с именем президента России Владимиром Путиным", — считают социологи.

По данным опроса, о работе лидера страны знают все опрошенные, из них 89% доверяют Владимиру Путину. 9% опрошенных не доверяют президенту, остальные 2% затруднились ответить.

На втором месте по числу голосов — Коммунистическая партия РФ, которой отдали предпочтение 11% респондентов. Далее следуют «Справедливая Россия» (9%) и Либерально-демократическая партия (8%). Ещё 8% опрошенных пока не приняли решение.

Распределение голосов за партии следующее:

«Единая Россия» — 60%

КПРФ — 11%

«Справедливая Россия» — 9%

ЛДПР — 8%

Другая партия — 0%

Затруднились ответить — 8%

Проголосовали бы против всех — 2%

Не пошёл бы голосовать — 2%

Опрос проводился в форме стандартизированного личного интервью. В нём приняли участие 500 жителей города в возрасте от 18 лет и старше. Квотирование осуществлялось по полу, возрасту, уровню образования, месту жительства. Статистическая погрешность выборки не превысила 3,2%.