Глава регионального УМВД представил нового начальника УМВД России по Белгороду

Начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев 27 апреля представил личному составу управления внутренних дел областного центра нового руководителя — Евгения Гаенко. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, ранее пост главы городского полицейского ведомства занимал Александр Иванович Старый, который уходит на заслуженный отдых в связи с выслугой лет.

Нового начальника ведомства представили в присутствии главы администрации областного центра Сергея Боженова, а также представителей судебных органов и органов прокуратуры. Пестрев подчеркнул важность эффективного взаимодействия полиции областного центра со всеми ветвями власти. Евгений Гаенко отметил, что главным критерием работы полиции считает доверие граждан. Сергей Боженов в своем выступлении упомянул, что многие правоохранительные проекты, реализуемые в Белгороде, изучаются и берутся на вооружение другими регионами. Среди них — работа муниципальной стражи, а также «Проект 27-ми», с инициативой которого выступил начальник УМВД региона Виктор Пестерев.

Как сообщили в региональном управлении МВД, Евгений Гаенко служит в органах внутренних дел с 1996 года. После окончания Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища и прохождения службы на офицерских должностях в частях Советской Армии и ВМФ СССР он начал службу в милиции с должности командира взвода патрульно-постовой службы. В 2007 году Гаенко занял пост начальника отдела внутренних дел Волоконовского района.