В 2016 году в Мурманске пройдут соревнования для стран Баренц региона

«У нас на 2016 год подошла очередь проведения зимних Баренц игр, в которых будут участвовать Финляндия, Норвегия, Швеция и Россия. Баренц игры пройдут с 1 по 3 апреля 2016 года, практически в рамках Праздника Севера», — рассказала корреспонденту ИА REGNUM глава мурманского областного спорткомитета Светлана Наумова.

Сегодня в Мурманске подвели официальные итоги крупнейшего спортивного мероприятия в регионе — 81 традиционного международного Праздник Севера. В его рамках прошел и 55 юбилейный Праздник Севера учащихся.

По информации ИА REGNUM, Праздник Севера, или, как его еще называют «Полярная Олимпиада» проходит в Мурманской области с 1934 года. В этом спортивном событии традиционно участвуют как любители, так и профессионалы из разных городов и стран. Как ранее заявил первый заместитель губернатора Мурманской области Георгий Стратий, в подготовке будущих спортивных событий, их организаторы намерены «усилить международную составляющую».

Добавим, что первые лица региона не раз заявляли о значимости международного сотрудничества в Баренц регионе несмотря на международную обстановку. К слову, их поддерживают и архангельские коллеги.